Schulteam

Schulleitung

Schulleiter: Herr Ralf Broghammer  

Stellverteter: Herr Philipp Protschka

E-Mail: sekretariat@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de

Zum Team der Gemeinschaftsschule in Ludwigsburg gehören:

Sekretariat

Frau Köhler
E-Mail: sekretariat@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de

Lehrer

Stand: Sept. 2022

Herr Abraham
r.abraham@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Moutafidis
a.moutafidis@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Broghammer
r.broghammer@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Nagel
l.nagel@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Burr
l.burr@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Protschka
p.protschka@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Divjak
b.divjak@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Ricker
s.ricker@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Eccarius-Peters
m.eccarius@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Romano
c.romano@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Friese
t.friese@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Schmidt
s.schmidt@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr El-Kourdi
a.el-kourdi@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Schuknecht
m.schuknecht@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Ermen-Bozkurt
c.ermen-bozkurt@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Schulze
f.schulze@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Frech
m.frech@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Schüßler
l.schuessler@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Gülhan
o.guelhan@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Sieben-Prinz
m.sieben-prinz@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Gysin
m.gysin@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Siedler
f.siedler@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Haug
f.haug@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Staudenmaier
e.staudenmaier@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Hieber
m.hieber@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Strobl
g.strobl@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Hocke
r.hocke@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Thumann
t.thumann@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Hughes
d.hughes@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Trinklein
d.trinklein@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Kaiser
u.kaiser@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Trostel
j.trostel@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Kheder
j.kheder@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Walter
j.walter@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Kilcher
c.kilcher@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Weida
m.weida@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Kitzig
c.kitzig@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Herr Wegscheider
f.wegscheider@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Lam
s.lam@geinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Werner
r.werner@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de
Frau Madeo
t.madeo@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de

Beratungslehrer

Frau Pätzold andrea.paetzold@zsl-rss.de

Weitere Informationen zum Beratungslehrer

Schulsozialarbeit

Frau Schütz und Frau Nanninga

Weitere Informationen zur Schulsozialarbeit

Elternbeirat

elternbeirat@gemeinschaftsschule-ludwigsburg.de